Новосибирские ученые приглашают владельцев кошек принять участие в научном исследовании

Фото: t.me/PPopulation

«Дорогие владельцы кошек, особенно проживающие в сельской местности, предлагаем присоединиться к исследованию — сбору информации о распространении млекопитающих на территории Новосибирской области», — такое обращение опубликовано в Телеграм-канале Института систематики и экологии животных Сибирского отделения РАН.

Противостояние мышей и котов может быть полезным для науки, уверены зоологи. Для проведения научных исследований ученые нуждаются в частях от добычи домашних кошек, а также мертвых животных и их останках (например, обнаруженных вдоль автотрасс). Будет достаточно даже небольшого количества зоологического материала.

Как безопасно и правильно отобрать и передать материал, можно узнать, обратившись к куратору проекта от Института систематики и экологии животных Игорю Моролдоеву (https://t.me/igormor1)

Кроме того, можно присоединиться к пополнению Атласа «Млекопитающие России», загрузив фото зверька на сайт https://rusmam.ru/photo/index.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *