Судимость и штраф в 1,5 миллиона рублей получила жительница Новосибирской области

Фото: t.me/prokuratura_nso

Жительница Новосибирской области признана виновной за управление автомобилем в состоянии опьянения.

В Телеграм-канале Прокуратуры Новосибирской области сообщается, что подсудимая – жительница села Верх-Тула, 17 июня 2023 года управляла в вечернее время автомобилем, находясь в нетрезвом виде, и была остановлена сотрудником ДПС. При прохождении медицинского  освидетельствования на состояние опьянения результат составил 1,6 мг/л.

«Суд назначил виновной 250 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок два года, — пояснили в ведомстве. — Кроме того, решением суда с виновной  взыскана в доход государства денежная сумма, эквивалентная стоимости автомобиля, а именно: 1,5 миллиона рублей, на котором было совершено преступление, поскольку в ходе расследования и рассмотрения уголовного дела в суде обвиняемая через суд оспорила договор купли-продажи транспортного средства, на которое был наложен арест, о чем она не сообщила правоохранительным органам и суду».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *