В Новосибирске сохранят лозунг «…несмотря ни на что»

Фото: архив ЧС-ИНФО

Легендарный лозунг в Кировском районе сохранен в результате общественных обсуждений.

Известный и любимый не только жителями Кировского района, но и всеми новосибирцами лозунг «Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что», появился на 40-метровом щите в ноябре 1992 года с одобрения Виктора Александровича Воронова, на тот момент главы администрации Кировского района. Ранее здесь было написано: «Да здравствует Великая Октябрьская Социалистическая революция, положившая новую эпоху в истории развития человечества!». В этом году мэрия города решила спросить горожан, не пора ли расстаться с политически свободолюбивой фразой. И вот, чем это закончилось.

— Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска опубликовал результаты общественного обсуждения акта администрации Кировского района города Новосибирска о выявлении элемента монументально-декоративного оформления, размещение которого не соответствует требованиям, — сообщается в официальной информации мэрии. — Основание для обсуждений – акт администрации Кировского района о выявлении элемента монументально-декоративного оформления, размещение которого не соответствует требованиям Положения о порядке размещения элементов монументально-декоративного оформления на территории города Новосибирска. Общественные обсуждения проводились с 9 по 22 февраля. За это время поступили следующие предложения, мнения и рекомендации: 12 участников общественного обсуждения выступают за сохранение стенда с лозунгом «Да здравствует то, благодаря чему мы – несмотря ни на что». Протокол направлен на рассмотрение художественного совета города Новосибирска.

Этот  Новосибирский лозунг стал известен всей стране благодаря сатирику Михаилу Задорнову, который назвал так одну из своих концернах программ.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *