Безопасные и качественные дороги в Новосибирской области: отремонтируют путепровод вблизи Каргата

Фото: mintrans.nso.ru

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет отремонтирован железобетонный путепровод на подъезде к городу Каргат в Новосибирской области.

В министерстве транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области пояснили, что объект проходит над железной дорогой «Омск – Новосибирск» на третьем километре дороги «1286 километр автомобильной дороги «Р-254» – Каргат (восточный)». Эстакада была построена в 1992 году и обеспечивает связь районного центра Каргат с федеральной трассой Р-254 «Иртыш» при движении в Новосибирск.

«С момента ввода моста поддержание его транспортно-эксплуатационного состояния осуществлялось только в рамках содержания., — отметили в ведомстве. — После обследования объекта  специалистами было выявлено снижение его грузоподъемности и разрушение защитного слоя бетона несущих конструкций, поэтому было принято решение провести ремонт. Дорожники проведут работы по замене опорных частей путепровода, восстановят защитный слой бетона опор и балок пролетного строения. Подрядчик также переустроит тротуарные консоли и проезжей части мостового перехода, заменит деформационные швы и парапетные блоки на барьерном ограждении, а также устроит систему водоотвода. Срок ввода в эксплуатацию сооружения запланирован на осень текущего года».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *