Лучшее пиво в России варят в Новосибирске

Фото: Минсельхоз НСО

Главная награда VII конкурса «РОСГЛАВПИВО® — Главное Пиво России» присуждена новосибирскому предприятию.

В комплексе зданий Российского биотехнологического университета («РОСБИОТЕХ») состоялось очередное VII заседание международного экспертного жюри ведущего отраслевого конкурса в системе АПК Российской Федерации «РОСГЛАВПИВО®– Главное Пиво России». Конкурс традиционно проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, Федеральной службы по контролю за алкогольным и табачными рынками, Центра развития перспективных технологий, АО «Росагролизинг» и АО «Росспиртпром», на базе которого действует российский и межгосударственный Технический комитет по пиву и пивоваренной продукции.

В 2024 году на конкурс было заявлено 465 образцов от 142 российских и зарубежных компаний — представителей крафтовых, средних и крупных предприятий российского пивоваренного бизнеса. Право на высшую и единственную в конкурсе награду в номинации «РОСГЛАВПИВО® — Двойное золотое» получает пивоваренная компания, чей образец наберет максимальное количество баллов, выставленных Экспертным дегустационным жюри в срезе все пивоваренных категорий.

В 2024 году награду в номинации «РОСГЛАВПИВО® — Двойное золотое» получил новосибирский производитель. В ходе двухдневной дегустации Экспертное жюри конкурса оценивало каждый образец пива и пивоваренной продукции воды в 34 категориях.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *