Отечественное оборудование позволит увеличить производство яиц в Новосибирской области

Фото: правительство НСО

В Новосибирской области птицеводство остается рентабельной и инвестиционно-привлекательной отраслью, а птицефабрики – одними из самых современных и технологичных животноводческих предприятий региона.

В Новосибирской области реализован самый масштабный за несколько десятилетий инвестпроект по производству яиц. Причем оборудование для него приобретали только у отечественных производителей. Модернизация позволила открыть новые инкубаторы для содержания птиц, модернизировать хранилища, склады. Производство полностью автоматизируется.

— Новосибирская область – профицитный регион по производству птицеводческой продукции. Излишки яйца и мяса птицы поставляются в другие субъекты Российской Федерации, освоены экспортные рынки. Для стимулирования инвестпроектов, в том числе в отрасли птицеводства, правительством региона применяются различные меры господдержки и субсидирования. В первую очередь, это льготное кредитование для сельхозтоваропроизводителей и поддержка страхования в области животноводства, – отметил заместитель председателя правительства региона – министр сельского хозяйства Евгений Лещенко.

Также министр сельского хозяйства подчеркнул, что на территории Новосибирской области производством мяса птицы и яйца занимаются семь сельскохозяйственных предприятий. Производство птицеводческой продукции сосредоточено в основном в пяти районах области: Искитимском, Новосибирском, Коченевском, Черепановском и Каргатском. На сегодняшний день дефицит продукции, выпускаемой Новосибирскими птицеводами, отсутствует.

Сельскохозяйственным предприятиям по разведению птицы оказывается государственная поддержка в рамках утвержденной региональным Правительством госпрограммы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области».

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *