В Новосибирск приехал последний новый троллейбус

Фото: Мэрия Новосибирска

По счету он — 120-й и последний по контракту 2022 года. На маршрут новые троллейбусы будут выводиться постепенно, заменяя старые машины.

Сегодня новые троллейбусы с увеличенным автономным ходом обслуживают маршруты — № 36, №29, № 35, № 8 и № 5. «Так, с завтрашнего дня новые троллейбусы поедут по маршруту № 10. А в третьем и четвертом кварталах планируется дальнейшее продление маршрутов в отдаленные районы города, куда и будут ходить новые машины», – рассказал заместитель начальника управления пассажирских перевозок мэрии города Новосибирска Михаил Никулин.

Помимо этого, 49 троллейбусов будут приобретены на условиях финансовой аренды в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Далее на условиях лизинга планируется поставка еще 80 троллейбусов. Источниками финансирования являются бюджеты города Новосибирска и Новосибирской области.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *