Экипаж пилотируемого корабля «Союз МС-25» прибыл на МКС

Фото от космонавта Александра Гребёнкина

В «космическом доме» встретили Олега Новицкого, Марину Василевскую и Трейси Дайсон. Напомним, что запуск пилотируемого корабля состоялся в субботу, 23 марта.

Вчера, 25 марта, «Союз МС-25» причалил к Международной космической станции. Открытие люков можно было увидеть в прямой трансляции в 20:00 по московскому времени. Прибывший экипаж встретили Олег Кононенко, Николай Чуб, Александр Гребенкин, Лорал О’Хара, Мэттью Доминик, Майкл Барратт и Джанетт Эппс.

Фото: Роскосмос

Олегу Новицкому и Марине Василевской предстоит провести на орбите 14 суток. Возвращение домой — 6 апреля на корабле «Союз МС-24» вместе с Лорал О’Харой.

Трейси Дайсон пробудет в космосе 184 сутки и приземлится 23 сентября на корабле «Союз МС-25» вместе с Олегом Кононенко и Николаем Чубом.

В подмосковном Центре управления полётами операции по сближению и стыковке проконтролировал глава Роскосмоса Юрий Борисов.

Изначально запуск пилотируемого корабля «Союз МС-25» должен был состояться 21 марта, однако дата была перенесена. Об этом ЧС-ИНФО писал ранее.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *