Чуйский тракт завалило камнями в Республике Алтай

Фото: ГУ МЧС России по Республике Алтай

В Республике Алтай между селами Купчегень и Малый Яломан произошел камнепад. Осыпь перекрыла проезжую часть почти полностью. Спасатели и работники дорожных служб расчищают завалы. По предварительным данным, во второй половине дня удастся восстановить движение по Чуйскому тракту.

Сегодня в 11:08 поступило сообщение о том, что на 686 километре федеральной автодороги Р-256 «Чуйский тракт» произошел сход скальных пород на дорожное полотно. «В связи с этим, дорога перекрыта в обоих направлениях для грузового транспорта. Для легковых автомобилей организовано реверсивное движение», — говорилось в сообщении ГУ МЧС России по Республике Алтай.

Спасатели отметили, что в ходе происшествия никто не погиб и не пострадал, а на месте ЧП нет пробки. На расчистке завала работали 8 дорожников и двое спасателей, а также 7 спецмашин.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *