Молодым художникам предлагают показать цифровое искусство на видеоэкранах городов Сибири

Фото: «Art on billboard museum»

Уникальный арт-проект объединит цифровых художников из Новосибирска, Омска, Барнаула и Кемерова. Их работы будут демонстрироваться на уличных рекламных конструкциях.

Арт-проект Art on Billboard берет начало летом в 2021 году. Тогда в столице Сибири на digital-экранах города состоялась выставка, в которую входили работы как известных, так и начинающих художников. За три года существования проекта работы мастеров транслировались 8,5 миллионов раз в Новосибирске и Екатеринбурге.

В нынешнем году выставка проходит сразу в четырех городах сибирского региона. Тема 2024 года «Цифровой разум» предполагает художественное размышление над вопросом, как развитие технологий влияет на человека и его духовное я. Фокус внимания — на взаимоотношениях человека и технологий, на восприятии людьми новшеств технологического развития, с которыми он ежедневно имеет дело, а также на адаптации современного человека к повсеместной цифровизации мира.

К конкурсу приглашаются начинающие и молодые художники. Традиционно проект включает в себя несколько этапов. Первый — трансляция работ признанных авторов (выставка «Мастера») и прием заявок на конкурс «Новые имена». Второй этап включает в себя отбор работ молодых художников-конкурсантов. И в третьем этапе проекта предусмотрена трансляция работ победителей конкурса и завершающая оффлайн выставка в ЦК19. На билбордах городов-участников будут размещены 30 работ финалистов конкурса.

Сибирские художники также поборются за ценные подарки в разных номинациях. Призовой фонд проекта — более 200 000 рублей. Подать заявку на участие можно до 29 марта.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *