Жители Новосибирской области начали оформлять электронные разрешения на охоту  

Фото: Freepik.com

В этом году весенний сезон охоты на территории региона пройдет с 16 апреля по 15 мая. Заявление на выдачу электронных и бумажных разрешений можно подать на портале Госуслуг. Напомним, Новосибирская область — единственный регион России, в котором внедрены электронные разрешения на охоту. За прошлый год было оформлено около 4 тысяч цифровых разрешений.

Чтобы пользоваться услугами онлайн, охотнику необходимо установить мобильное приложение «Моя охота». Установить его могут пользователи смартфонов с мобильными операционными системами Android и iOS. Электронное разрешение в весенний сезон охоты распространяется не на все виды дичи. Охотиться можно на гуся белолобого и селезней уток, в том числе с использованием подсадных (манных уток). Внесенные в приложение данные автоматически передаются в Минприроды региона, поэтому личного посещения ведомства в этом случае не требуется.

Как оформить электронное разрешение, какие у него преимущества и на какие охотничьи ресурсы оно распространяется — в Министерстве цифрового развития и связи Новосибирской области рассказали в карточках.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *