В АПК Новосибирской области планируются к реализации пять новых перспективных проектов

Фото: ru.freepik.com

В 2024 году в агропромышленном комплексе Новосибирской области будет завершено восемь инвестиционных проектов, начатых еще в прошлом году, а также запланированы к реализации пять новых перспективных проектов общей стоимостью 13,5 миллиарда рублей.

Среди них строительство в Каргатском районе элеватора мощностью 200 тысяч тонн единовременного хранения, а также развитие контрактного производства зерновых, зернобобовых и масличных культур с оборотом 500 тысяч тонн в год; строительство двух животноводческих комплексов на 2200 голов в Татарском районе; строительство площадок для выращивания молодняка крупного рогатого скота молочных пород на 15600 голов ООО «Сибирская Нива»; строительство производственного комплекса по глубокой переработке пшеницы ООО «Маслов» мощностью 290 тысяч тонн в год.

В министерстве сельского хозяйства Новосибирской области отметили, что к перспективным направлениям инвестирования в АПК относятся, в первую очередь, проекты в сфере переработки сельскохозяйственной продукции, и прежде всего, конечно, переработки молока, зерна, масличных культур, а также производства мяса, выращивания овощей и картофеля.

В ведомстве добавили, что с 2020 года аграрии имеют право на государственную поддержку – на возмещение до 25 процентов прямых понесенных затрат на создание или модернизацию объекта по переработке масличных культур. Поддержка предоставляется за счет средств федерального и областного бюджетов.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *