2 000 каратистов из разных стран будут бороться за Кубок Успеха

Фото: uspekh-karate.com

С 5 по 7 апреля в Новосибирске пройдет международный турнир по каратэ «Кубок Успеха». В соревнованиях примут участие команды из 12 иностранных государств. Количество спортсменов превысит  2 000 человек.

Предстоящий XXIX «Кубок Успеха» впервые имеет международный статус. В турнире примут участие каратисты из Армении, Азербайджана, ⁠Белоруссии, Ирака, Ирана, ⁠Турции, Шри-Ланки, Узбекистана, ⁠Монголии, ⁠Казахстана, Кыргызстана, ⁠Таджикистана. Российскую Федерацию представят спортсмены из сорока регионов страны. Среди участников будут победители и призеры чемпионата Европы, чемпионата и Кубка России.

В министерстве физической культуры и спорта Новосибирской области пояснили, что турнир пройдет в крупнейшем за Уралом спортивном сооружении: в «Сибирь-Арене». «Для каратистов будут постелены шесть татами, — уточнили в ведомстве. — Открытие турнира состоится 6 апреля в 13.00».

Оценивать выступления участников будет судейский корпус в составе 120 человек, для помощи организаторам привлекут 200 волонтёров. Соревнования пройдут по трёх видам: «ката» (техника), «кумите» (спарринги), «ката-группа».

В качестве почетных гостей на мероприятие приглашены руководители Новосибирской области и города Новосибирска, звезды мирового каратэ, Президент федерации каратэ России Сергей Цой.

В рамках Кубка Успеха также состоятся Всероссийские соревнования по пара каратэ. В них примут участие более 80 спортсменов с физическими ограничениями здоровья. Им предстоит участвовать в дисциплинах: «пода ката сидя в коляске», «пода ката стоя».

Необходимо добавить, что для спортивно-профессионального клуба «Успех» предстоящий турнир имеет важное значение, поскольку в этом году клуб отметил своё 35-летие.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *