В Республике Алтай меры соцподдержки участников СВО переведут в электронный формат

Меры социальной поддержки участников специальной военной операции и членов их семей переведут в электронный формат. Как отметил глава региона Андрей Турчак на заседании правительства, пока только три из 15 региональных мер соцподдержки для участников спецоперации и членов их семей оказываются онлайн в полном объеме.
До нового года в электронный формат необходимо перевести не менее 70 процентов региональных мер поддержки по линии СВО. На Едином портале государственных и муниципальных услуг создан новый раздел «Меры поддержки для защитников Отечества». Здесь можно узнать, какие федеральные и региональные меры поддержки положены участникам и ветеранам спецоперации, членам их семей, и как их оформить.
Среди мер поддержки участников СВО и их семей, которые планируется перевести в электронный формат, – предоставление бесплатного питания школьникам, освобождение от оплаты за присмотр и уход в детсадах, посещение культурных мероприятий в учреждениях Минкультуры региона и ряд других.