Елки для буренки: в Томске предлагают сдать новогодние деревья на корм животным

Фото: Администрация Томской области

С 14 января по 1 февраля пройдет традиционная акция, во время которой томичи смогут сдать украшавшие праздник новогодние елки на корм коровам.

Для участия в акции жители Томска могут оставить елки на контейнерных площадках, которые обслуживает региональный оператор «УМП «Спецавтохозяйство города Томска». Региональный оператор увезет елочки в поселок Мирный на племенной завод «Заварзинский». Витаминная мука из хвои елочек, богатая витаминами А, В, микро- и макроэлементами, станет полезной добавкой для подкормки молодняка и стельных коров.

Чтобы не навредить животным, хвойные деревья нужно очистить от мишуры и праздничных украшений, не заматывать в пленку. Елочки следует оставить на площадке для мусора, не помещая в контейнеры.

С 9 по 31 января кемеровчане могут сдать праздничные деревья в пункт приема ежедневно с 10:00 до 17:00 по улице Терешковой, 39.  Ель также можно оставить на контейнерной площадке возле дома, откуда она будет вывезена спецтранспортом.

Напомним, экологическую акцию «Елки для буренки» департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Томской области проводит с 2013 года. Как отмечают специалисты, каждый год количество елочек уменьшается, так как томичи предпочитают использовать многоразовые искусственные ели.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *