Грузовики с куриным мясом не смогли въехать на территорию Алтайского края

Фото: ru.freepik.com

В Алтайском крае сотрудники Россельхознадзора предотвратили попытку незаконного ввоза более 30 тонн куриных субпродуктов из Казахстана. Продукция не соответствовала требованиям и была отправлена обратно на территорию страны-импортера.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Алтайскому краю и Республике Алтай провели проверку партии продукции птицеводства, которая прибыла из Казахстана. В ходе проверки были выявлены нарушения обязательных требований.

В пункте принятия уведомлений в Кулундинском районе были обнаружены два грузовых автомобиля, которые перевозили замороженные ноги цыплёнка-бройлера, произведённые на казахстанской птицефабрике. Общий вес партии субпродуктов составил 34 тонны.

В ходе проверки было установлено, что документы, сопровождающие груз, оформлены неправильно. В сертификатах Таможенного союза формы №2 было указано, что ноги цыпленка-бройлера перевозились в коробках в количестве 2690 штук. Однако на самом деле замороженные моноблоки с маркировкой были сложены в 56 паллетов без картонной упаковки. «Поскольку нарушения законодательства Евразийского экономического союза были выявлены, подконтрольный товар был отправлен обратно в Казахстан и не допущен к ввозу в Россию», — рассказали в ведомстве.

В прошлом году в регионе было предотвращено более 500 тонн незаконных перевозок животноводческой продукции и 1118 голов сельскохозяйственных животных через государственную границу.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *