«Бессмертный полк» в Алтайском крае пройдет в очном формате

Фото: телеграм-канал Виктора Томенко
В преддверии 80-летия со дня Великой Победы в Алтайском крае запланировано проведение шествия «Бессмертного полка». Сейчас идет подготовка к этому массовому мероприятию, в котором обычно участвуют тысячи жителей края.
Как сообщил губернатор региона Виктор Томенко, как раз из-за особой популярности этого мероприятия было принято решение возобновить «Бессмертный полк» в очном формате. К посту в своем телеграм-канале посту глава края приложил фотографии с одного из предыдущих шествий «Бессмертного полка», где он нес портреты своих бабушки и дедушки по материнской линии. «Фото как раз с одного из таких шествий, которое я прошел с портретами моих бабушки и дедушки по маминой линии. Они прошли всю войну. Дед закончил службу в звании подполковника, за годы в рядах Советской Армии он заслужил большое количество высоких наград. У многих жителей края есть такие личные истории в семьях. Всё это — наша общая память, то, что объединяет жителей разных городов и сёл, разных регионов, разные поколения», — отметил губернатор.
Глава региона подчеркнул, что власти активно готовятся к мероприятию, в котором традиционно принимают участие тысячи жителей. Особое внимание уделяется обеспечению безопасности при проведении «Бессмертного полка» и других мероприятий, посвященных Дню Победы.