18-летняя пловчиха из Новосибирска стала лучшей в России и отобралась на чемпионат мира

пловчиха Дарья Зарубенкова

Фото со страницы Дарьи Зарубенковой ВКонтакте

Дарья Зарубенкова выиграла золотую медаль на чемпионате России по плаванию. 18-летняя сибирячка стала лучшей на дистанции 200 метров на спине. Она вырвала победу на самом финише.

Дарья Зарубенкова быстрее коснулась финишного створа, чем 16-летняя Милана Степанова из Санкт-Петербурга. Последняя, являясь действующей чемпионкой России в этой дисциплине, лидировала бОльшую часть дистанции. Первое и второе место разделили неуловимые 0,02 секунды.

Перспективная новосибирская пловчиха показала результат 2 минуты 10.44 секунды, выполнив отборочный результат на чемпионат мира. Время квалификации на чемпионат мира – 2:11.08.

Чемпионат России по плаванию в 50-метровом бассейне проистекает с 13 по 18 апреля в Казани. В представительном турнире принимают участие сильнейшие спортсмены страны, призеры Олимпийских Игр, чемпионы и рекордсмены мира и Европы. Сборная Новосибирской области насчитывает 27 пловцов. В активе представителей 54-го региона уже есть полный комплект медалей.

Напомним, что в прошлом году Дарья победила в аналогичном заплыве на Играх БРИКС. Международные соревнования также проходили в столице Татарстана.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Комментарии [ 1 ]

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *