26 апреля в Новосибирске заработают первые городские фонтаны

На фото Константина Кутузова: проверка работы фонтана в Первомайском сквере 17 апреля 2025 года.

Обычно фонтаны в Новосибирске запускают не ранее 1 мая. Но весенняя погода в этом году балует новосибирцев чуть ли не летним теплом.

Как сообщили в мэрии Новосибирска, завтра, 26 апреля, в городе заработают первые фонтаны.

— Обычно их запускают 1 мая, но теплая погода позволяет нам сделать это раньше, — отмечается в информации мэра города в паблике мэрии во «ВКонтакте». — Специалисты расконсервировали конструкции, промыли трубы, очистили чаши и проверили исправность подсветки там, где это предусмотрено.

Сообщается, что первыми включат фонтаны у театра «Глобус», в Первомайском сквере и парке «Березовая роща», 29 апреля – у ГПНТБ, а 6 мая – в Центральном парке. Фонтаны будут работать ежедневно до 1 октября с 10 до 22 часов, за исключением фонтана в Первомайском сквере – его будут включать раньше всех – с восьми утра.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *