В Новосибирске открывается «Большая математическая мастерская»

Фото: ru.freepik.com

В Новосибирском государственном университете сегодня, 7 июля, стартует «Большая математическая мастерская».

Мероприятие проводится в шестой раз «Математическим центром в Академгородке», созданным на базе консорциума Института математики им. С.Л. Соболева и Новосибирского госуниверситета.

Мастерская объединит школьников, студентов, молодых исследователей и индустриальных партнеров для решения открытых математических задач в формате двухнедельного интенсива. Все активности будут проходить очно на четырех площадках в Новосибирске, Санкт-Петербурге, Томске и Майкопе.

Работа на площадке в Новосибирске будет организована в рамках 30 исследовательских проектов. Среди них – разработка алгоритмов для автоматизации анализа прочности авиационных конструкций, портфельная оптимизация на крипторынке, оптимизация распределения лабораторных тестов для генетической лаборатории и другие. Участие примут более 200 человек из более чем 20 городов. С 2024 года на БММ запущена англоязычная секция, в рамках которой будут работать смешанные команды студентов из России и из-за рубежа. В ней примет участие более 20 иностранных студентов из университетов Китая.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *