Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в покушении на грабёж
Фото: Freepik.com
Предварительно было установлено, что 6 сентября 39-летний житель Заельцовского района Новосибирска проник в складское помещение, расположенное на улице Сухарной. Там он попытался похитить у 36-летней девушки сотовый телефон стоимостью около 200 тысяч рублей. Однако злоумышленнику не удалось довести свой преступный умысел до конца. Мужчина скрылся с места преступления.
Местонахождение подозреваемого установлено в ходе розыска. Он был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы отдела полиции № 3 «Заельцовский» УМВД России по Новосибирску на месту проживания.
Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктами «в, г» части 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации (покушение на грабёж).
Сейчас решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.
