«Сибирь» поделила очки с лидером КХЛ
Точный бросок Ивана Климовича позволил «Сибири» заработать очко в битве с лидером
«Сибирь» разделила очки с лидером Континентальной хоккейной лиги. Команда Вячеслава Буцаева, как могла, билась с магнитогорским «Металлургом», но класс последнего все же оказался выше. Обладатель Кубка Гагарина-2024 пополнил свой и без того солидный очковый запас в Новосибирске, но столкнулся с серьезными трудностями и встретил достойное сопротивление.
До матча у гостей было ровно в два раза баллов больше, чем у хозяев. Такое же соотношение сил сохранилось и после сражения на «Сибирь-Арене». «Снеговики», надо отдать им должное, не робели перед признанным грандом. «Сибири» в этот вечер удалось нейтрализовать одну из главных звезд лиги обладателя Кубка Стэнли Евгения Кузнецова. Однако в рядах «Металлурга» есть другие исполнители экстра-класса, способные проявить себя в ответственные моменты.
За весь матч команды имели на двоих всего одно большинство, и оно было реализовано. Во второй 20-минутке нападающий «Металлурга» Роман Канцеров на лету переправил шайбу в ворота Антона Красоткина после броска Егора Яковлева, олимпийского чемпиона и чемпиона мира. Благодаря прицельному «выстрелу» молодой форвард вышел на первое место в снайперской гонке КХЛ — это его 11-й гол.

«Сибирь» сравняла счет в конце основного времени: идеальный по исполнению бросок Ивана Климовича в ближнюю «девятку» перевел игру в овертайм. В дополнительной пятиминутке блеснул магнитогорский Владимир Ткачев. Полный тезка ассистента капитана «Сибири» оставил не у дел защитника и вратаря хозяев и принес гостям победу — 2:1.
Теперь в копилке дружины Андрея Разина 30 очков, у новосибирцев — 15. «Снеговики», несмотря на поражение, уж точно не заслужили в этот вечер упреков: им удалось спастись и заработать балл в противостоянии с лидером, что как минимум неплохо.
— Считаю, что заработанное сегодня очко в плане психологии дорогого стоит, — резюмирует главный тренер «Сибири» Вячеслав Буцаев. — Второй период проиграли начисто, соперник забрал инициативу. В третьем, что приятно, парни показали то, что мы от них просили. Команда продемонстрировала, что она может и на что она способна, когда выполняет правильно игровое задание, когда мы не жалеем себя. Это отличный пример того, в каком направлении нам надо идти дальше в плане работы, самоотдачи и грамотной игры.
Фото Константина Кутузова
| Читайте также: |


Ну что же, ждём обещанных побед. Постарайтесь, пожалуйста!!! А так хочется видеть хороший хоккей!