Сборная Новосибирской области привезла 11 медалей с национального чемпионата «Абилимпикс»
Фото: Абилимпикс
Сборная Новосибирской области достойно представила регион на крупнейшем соревновании профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», завершившемся недавно в Москве.
Представители области завоевала на чемпионате три золотых медали, четыре серебряных и четыре бронзовых. Участники показали высокий профессиональный уровень в различных компетенциях, медалями отличились представители Новосибирского профессионально-педагогического колледжа, НГТУ, колледжа печати и информационных технологий, Колыванского аграрного колледжа, лицея №22 «Надежда Сибири», Новосибирского колледжа электроники и вычислительной техники, школы №175, школы-интерната №133.
«Мы гордимся достойным выступлением участников и наставников сборной, благодарим за мужество и волю. Чемпионат «Абилимпикс» открывает равные перспективы для профессионального роста перед молодежью с ограниченными возможностями здоровья, помогает раскрыть потенциал и проявить свой талант», – подчеркнула министр образования региона Мария Жафярова.
Всего площадку Национального чемпионата «Абилимпикс» посетили более 16 тысяч человек, победителями стали 450 участников. Они получили сертификаты на дополнительное образование и дополнительное профессиональное образование, а также на приобретение специализированных технических средств реабилитации.
