В Новосибирске зимой чистят более 100 километров тротуаров вдоль автотрасс

Фото: ТУАД НСО

Территориальное управление автомобильных дорог Новосибирской области обеспечивает регулярное зимнее содержание более 106 километров тротуаров вдоль региональных трасс, которые проходят через населенные пункты. Проезд специализированной техники организован по всем участкам, что позволяет поддерживать пешеходные пути в безопасном состоянии.

Приоритетом в зимний период для дорожных служб региона является бесперебойная очистка пешеходных зон от снега и наледи. Для этого на всех 106 километрах тротуаров задействована современная техника, что гарантирует техническую возможность уборки на всей протяженности маршрутов.

Ключевую роль в поддержании чистоты играет использование высокопроизводительных минитракторов. Ширина их захвата составляет 1,2 метра, что позволяет очистить стандартный тротуар за один проход, значительно повышая скорость и эффективность работ.

Параллельно с содержанием ведется и развитие пешеходной инфраструктуры. На начало 2025 года общая протяженность тротуаров регионального значения составляла 96 километров. Благодаря строительству в 2025 году дополнительных десяти километров в ряде населенных пунктов (поселок Агролес, село Бурмистрово, г. Купино, р.п. Маслянино, р.п. Коченево, п. Красноглинное), эта цифра была превышена.

Работа по расширению сети тротуаров будет продолжена. В планах на 2026 год – ввод еще пяти километров тротуаров на станции Мочище, в селе Крутишка, Новосибирске и селе Ленинское.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *