На период межсезонья в Камне-на-Оби запустили водную переправу через Обь
Фото: Минтранс Алтайского края
Жители правобережных сел Каменского района и города Камень-на-Оби в Алтайском крае теперь могут безопасно переправляться через реку Обь в межсезонье, когда лодочные и паромные переправы недоступны. Для этого муниципалитет приобрел современный катер на воздушной подушке, который уже доказал свою эффективность и удобство.
Аэролодка «Север 750 К Лонг» рассчитана на перевозку 10 пассажиров, что позволяет обеспечить комфортные условия для всех пассажиров. Ее приобретение стало возможным благодаря выделению из краевого бюджета 15,6 миллиона рублей.
С момента запуска аэролодки уже перевезено 650 пассажиров, что свидетельствует о высоком спросе на этот вид транспорта. Для удобства жителей движение организовано по расписанию 6 раз в день в каждом направлении: из Камня-на-Оби: в 9:00, 10:00, 11:00, 14:00, 15:00 и 16:00; с Островной: в 9:30, 10:30, 11:30, 14:30, 15:30 и 16:30.
Рейсы на аэролодке будут продолжаться до организации ледовой переправы в зимний период, что обеспечит бесперебойное сообщение между берегами реки Обь.
Напомним, также с 24 ноября запустили дополнительные пригородные поезда между Камнем-на-Оби (Алтайский край) и Тараданово (Новосибирская область).
