В Колпашевском районе местного жителя будут судить за приобретение и перевозку сибирского осетра

Фото: Freepik.com

Колпашевская городская прокуратура Томской области утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении 61-летнего местного жителя. Его обвиняют по ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации).

По версии дознания, в мае 2025 года колпашевец в районе Тогурского причала на реке Кеть приобрел у неизвестного ему рыбака 4 экземпляра сибирского осетра. Рыба занесена в Красную книгу Российской Федерации. В Колпашево его автомобиль был остановлен сотрудниками ГИБДД, обнаружившими в салоне транспортного средства особо ценную рыбу.

Причиненный незаконной рыбалкой ущерб составил 1,9 миллиона рублей.

Свою вину в совершении преступления обвиняемый признал.

Уголовное дело направлено в Колпашевский городской суд Томской области для рассмотрения по существу.

В отношении неустановленного лица, совершившего незаконный вылов краснокнижной рыбы, материалы выделены в отдельное производство, расследование уголовного дела продолжается.

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *