«Золотую шиповку» за волю к победе получила легкоатлетка из Новосибирска

Фото: мэрия Новосибирска

Новосибирская спортсменка Мария Ермакова награждена отдельной всероссийской премией за волю к победе.

В Москве впервые проведена церемония вручения премии Всероссийской федерации легкой атлетики «Золотая шиповка». В 20 номинациях отметили легкоатлетов и тренеров, чей труд и результаты стали примером для всех спортсменов страны. Среди победителей премии — студентка НЭТИ, новосибирская бегунья Мария Ермакова.

Напомним, что в этом году, на чемпионате России в беге на 10 000 метров, Мария упала перед финишной чертой, но смогла встать и победить. Продемонстрировав свой спортивный характер и самоотверженность, Мария обошла всех соперниц на дистанции.

Имя Марии Ермаковой из Новосибирска попало во многие федеральные новостные ленты и паблики после чемпионата России по легкой атлетике. 10 августа молодая сибирячка была вне конкуренции в беге на 10 километров в Казани. Видео «золотого» финиша разлетелось по интернету. Болельщики поражаются стойкости девушки, которая, рухнув на дорожку незадолго до конца дистанции, сумела непостижимым образом подняться и в пограничном состоянии завершить забег.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *