В собственность Республики Алтай вернулись более ста земельных участков

Фото: правительство Республики Алтай

106 земельных участков Каянчинского плёса возвращаются в собственность Республики Алтай.

В свое время земли сельхозназначения на берегу Катуни около Манжерока «ушли» за гроши. Владельцы сначала пытались по документам устроить там «пасеку», только без пчел и без меда. А впоследствии «нарезали» эти участки и перепродали за миллионы, прикрываясь ведением сельского хозяйства.

В итоге Верховный суд Республики Алтай признал все сделки незаконными и постановил вернуть в государственную собственность весь земельный массив. Часть строений уже снесли по итогам прокурорской проверки. Решение вступило в законную силу.

«Земельный вопрос для нас принципиальный, – подчеркнул губернатор Андрей Турчак. – Благодарю прокуратуру за совместную работу в этом направлении. Все захваченные незаконным путем земли продолжим возвращать в банк Республики».

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *