В Новокузнецке закрыли на карантин роддом
Фото: Администрация Правительства Кузбасса
Родильное отделение городской больницы № 1 в Новокузнецке после распространившейся в СМИ информации о гибели шести младенцев временно перестало принимать рожениц. Об этом больница сообщила на своем официальном сайте.
«В связи с превышением порога заболеваемости респираторной инфекцией в акушерском стационаре НГКБ № 1 имени Г. П. Курбатова по санитарно-эпидемиологическим показаниям приостановлена госпитализация пациенток на время проведения карантинных мероприятий», – говорится в сообщении.
Администрация также уточняет, что дефицита кадров в стационаре нет. О том, когда отделение снова откроет свои двери для госпитализации, администрация пообещала сообщить дополнительно.
