В Новосибирской области ремонтируют школу 1880 года постройки
Фото: правительство НСО
В 2026 году завершится капремонт Колыванской школы № 2. Основное здание Колыванской школы № 2 построено в 1880 году, в 1964 году введена в эксплуатацию пристройка, в которой расположена большая часть учебных кабинетов, а в 1971 году к школе был пристроен спортивный зал.
После завершения дополнительных ремонтных работ с 1 сентября 2026 года школа откроет двери для учеников.
В школе обучаются 500 учеников, 129 обучающихся подвозят из деревни Большой Оёш и удаленного микрорайона «Солнечный» поселка Колывань. На период проведения капитального ремонта образовательный процесс для ребят организован в близлежащих школах.
«Капитальный ремонт здания школы осуществляется за счет средств областного бюджета по поручению губернатора, которое он дал в ходе рабочей поездки в Колыванский район. В ходе капремонта была выявлена потребность в проведении ранее не предусмотренных объемов ремонтных работ, и в 2025 году из областного бюджета выделено дополнительное финансирование», – прокомментировала заместитель губернатора Валентина Дудникова.
На сегодняшний день в здании Колыванской школы № 2 заменены потолочные перекрытия, кровля, внутренних инженерные коммуникации, дверные блоки, проведены внутренние отделочные работы, отремонтирована входная зона и отмостки. Окончательное завершение капитального ремонта запланировано на 2026 год.
