В столице Алтайского края оптимизируют три автобусных маршрута
Фото: ru.freepik.com
С 1 февраля в Барнауле будет действовать тестовая схема движения автобусного маршрута №18. Об этом сообщили в пресс-центре администрации краевой столицы.
Теперь автобусы будут следовать по новому маршруту, начиная с улицы Энтузиастов и проходя через Солнечную Поляну, Георгия Исакова, Попова, Антона Петрова и Малахова. После этого они продолжат движение по уже существующему пути. В обратном направлении автобусы начнут с улицы Карла Маркса, свернут на 8 Марта, далее по Профсоюзов и Воровского выйдут на Комсомольский проспект. Затем они проследуют по Цеховой и Калинина на Северо-Западную улицу, после чего по 80-й Гвардейской Дивизии, Петра Сухова, Малахова, Антона Петрова, Попова и Георгия Исакова до Солнечной Поляны и завершат маршрут на Энтузиастов. Окончательная схема будет утверждена после анализа работы маршрута и потребностей населения.
Также на маршрутах №6 и 54 часть автобусов малого класса будет заменена на средний класс. Это улучшит комфорт для пассажиров и увеличит вместимость транспорта.
