Новосибирский тренер Василий Ковальчук удостоен медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени

Фото: YouTube

Государственная награда Российской Федерации присуждена заслуженному тренеру России Василию Ковальчуку — неоднократному чемпиону России по волейболу и пляжному волейболу, обладателю Кубка России.

Как сообщили в Минспорта региона, воспитанники Василия Ковальчука завоевали 22 медали Сурдлимпийских Игр, среди которых 6 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых в двух видах спорта волейболе и пляжном волейболе.

Он открыл первое в Новосибирске специализированное отделение спорта глухих (волейбол, пляжный волейбол). Подготовил 15 заслуженных мастеров спорта России, 16 мастеров спорта международного класса и более 40 кандидатов в мастера спорта.

Василий Ковальчук более 20 лет является главным тренером сурдлимпийской мужской сборной команды России по волейболу и тренером по пляжному волейболу. Василий Дмитриевич более 16 лет работает тренером в Новосибирском центре высшего спортивного мастерства.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *