МЧС напоминает: в марте запрещено выезжать на лед на любых транспортных средствах!

6 марта в Новосибирской области спасатели МЧС оказали помощь двум гражданам на водоемах.

Двое мужчин на Обском водохранилище выехали на снегоходе на лед и в 300 метрах от берега в районе села Ленинское столкнулись со снежным торосом и получили травмы. Специалисты МЧС России при помощи судна на воздушной подушке обнаружили пострадавших и эвакуировали их на берег, передав бригаде скорой помощи.

Напоминаем, что с 1 марта в регионе запрещено и опасно выезжать на лед на любых транспортных средствах, в том числе на снегоходах и мотособаках. Исключение составляют только суда на воздушной подушке и аэроботы.

Важно понимать, что сейчас на водных объектах образуются торосы, промоины, полыньи и трещины.

Пока еще действуют две ледовые переправы в Ордынском районе НСО. Их можно пересекать на транспорте.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *