В Барнауле на лето планируется трудоустроить 2 225 школьников

Фото: фрипик

В Барнауле состоялось совещание по организации трудоустройства школьников в свободное от учебы время. Его провел заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артемов. В обсуждении участвовали специалисты центра занятости населения и представители городских профильных комитетов и районных администраций.

Как доложил председатель городского комитета по образованию Андрей Муль, в 2025 году охват трудоустройством несовершеннолетних, достигших 14-летнего возраста, составил 1 534 учащихся, что превышает показатели предыдущего года более чем на 200 человек. На эти цели из бюджета города выделили более 4 миллионов рублей.

«В летний период текущего календарного года планируется трудоустройство 2 225 школьников, в бюджете города на эти цели предусмотрены расходы в объеме 8,3 миллиона рублей. На сегодняшний день проведена работа с общеобразовательными организациями города на предмет трудоустройства учащихся – в этом году мы увеличили число учреждений, задействованных в трудоустройстве подростков, оно почти достигло 100 %. Согласно предварительным данным, наибольшее число несовершеннолетних – свыше 1 000 учащихся – будет трудоустроено в июне. В июле – более 500, в августе – свыше 600. Учащиеся будут привлечены к простым, традиционным работам, доступным для большинства подростков и не требующим квалификации», – отметил Андрей Муль.

Александр Артемов отметил важность трудоустройства несовершеннолетних, состоящих на профилактическом учете, с привлечением не только школ, но и органов системы профилактики. Яна Дуванова, директор школы № 127, сообщила о планах трудоустроить 40 учащихся в возрасте 14–18 лет, включая тех, кто требует особого внимания. Ирина Шаркевич рассказала о возможностях трудоустройства подростков на предприятиях города. Александр Раченков из центра занятости сообщил о планах взаимодействия с предприятиями для формирования списка работодателей, готовых принимать школьников на работу с мая.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *