Сбербанк восстановил работу всех сервисов после сбоя

В «Сбере» произошел массовый сбой. О проблемах сообщали в разных городах России. Терминалы в Новосибирске отказывались принимать оплату. Покупки нельзя было оплатить, а банкоматы не работали.

Пользователи Сбербанка из разных регионов пожаловались на проблемы с оплатой в терминалах, работой онлайн-банка и системой быстрых платежей. 

Сбой произошел в эквайринговой сети и банкоматах Сбербанка. Владельцы карт отмечали, что не могут произвести оплату через терминал, через кьюар-код и по блютуз. Также не функционировала система СБП. Некоторые клиенты отмечали, что не работает и приложение банка.

После ввода пин-кода на экране появлялось сообщение о том, что устройство не функционирует. Снять наличные или оплатить услуги через банкомат было нельзя..

О проблемах предупреждалось в официальном приложении банка.

Сейчас сообщается, что все сервисы снова заработали в обычном режиме.

– Все работает – наша команда оперативно все починила, доступ ко всем сервисам полностью восстановлен, – говорится в сообщении в официальном телеграм-канале «Сбера».

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *