В 2026 году штат Искитимской больницы пополнится 14 целевиками

Фото: минздрав НСО

Главврач Искитимской центральной районной больницы Владимир Новиков встретился в НГМУ со студентами, которые учатся по целевым договорам.

Всего для Искитимской ЦРБ в медуниверситете обучается 71 целевик (10 в ординатуре и 61 – по программе специалитета). Больница контролирует успеваемость своих студентов.

В 2025 году в ИЦРБ пришли на работу 9 молодых врачей. В 2026 году должны окончить учебу еще 14 целевиков: терапевты, педиатры, стоматолог-хирург, эндокринолог, анестезиолог.

На встрече главный врач ответил на вопросы студентов о том, какие врачебные специальности сейчас востребованы в больнице, об условиях поступления по целевому договору в ординатуру, о прохождении практики на базе больницы.

Будущих врачей, которые приедут на работу уже в этом году, интересовал вопрос жилья. ИЦРБ обеспечивает врачей одно- и двухкомнатными служебными квартирами. В марте новоселье отметили три молодых специалиста, еще три квартиры ждут своих жильцов.

«Ждем вас и надеемся, что после отработки обязательного срока вы продолжите трудиться в нашем коллективе», – сказал будущим коллегам Владимир Новиков.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *