Томич отправится в колонию за угон

Фото: Прокуратура Томской области

В апреле 2025 года мужчина, находясь на парковке около одного из жилых домов в Советском районе Томска, увидел незапертый автомобиль марки ВАЗ 21093 2001 года выпуска, на котором решил прокатиться. Повредив систему зажигания, виновный завел двигатель и поехал. Однако, проехав 50 метров, не справился с управлением и въехал в теплотрассу. Там и был задержан собственником машины.

Советский районный суд Томска приговорил 42-летнего томича за угон автомобиля (ч. 1 ст. 166 УК РФ) к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В апелляционных жалобах на приговор осужденный и его защитник указывали на чрезмерную суровость назначенного наказания.

Прокурор отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области обратил внимание апелляционной инстанции не только на обстоятельства совершения преступления, но и на личность осужденного. Мужчина ранее был неоднократно судим, в том числе за убийство и кражи, данное преступление совершил через 4 месяца после освобождения из мест лишения свободы.

Судебная коллегия по уголовным делам Томского областного суда согласилась с мнением прокурора, оставив приговор без изменения.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *