Судовладельцев предупредили об опасности из-за сброса воды с древесиной на Новосибирской ГЭС
Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска
Находящаяся в воде древесина представляет угрозу для владельцев маломерных судов.
В понедельник, 11 мая, с 2:30 до 7:30 через водосливную плотину Новосибирской гидроэлектростанции произведут технологический пропуск плавающей древесины. В результате сброса ожидается вынос брёвен вниз по течению реки Оби, сообщает пресс-служба мэрии.
«Находящаяся в воде древесина представляет угрозу для владельцев маломерных судов. Плавающие бревна особенно опасны для надувных лодок, катеров и гидроциклов», — говорится в сообщении.
В связи с чем, судовладельцам настоятельно рекомендуют отказаться от выхода на воду 11 мая. Если же нахождение на воде необходимо, судоводителям следует снизить скорость до минимума, включить ходовые огни и двигаться предельно осторожно.
