В Томской области признали незаконным объединение пяти маршрутов в один

Фото: прокуратура НСО

Суд подтвердил нарушение конкуренции при объединении маршрутов в Томской области. Антимонопольный орган отметил, что такое объединение нарушило конкуренцию на рынке.

Апелляционным судом поддержано решение Томского УФАС по делу о незаконном объединении пяти межмуниципальных маршрутов в один лот. 

Для исполнения контракта было необходимо 87 единиц техники. В результате укрупнения лота единственным претендентом стал действующий перевозчик. Это лишило других участников возможности подать заявки.

Томское УФАС признало жалобу обоснованной. Суды двух инстанций согласились с выводами управления. Отмечено, что объединение маршрутов создало преимущества для конкретного хозяйствующего субъекта и ограничило количество участников торгов.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *