Воспитанники колонии и ученики академии «Сибири» сыграли в футбол

Фото: Минспорт Новосибирской области

3 августа на стадионе «Спартак» прошла совместная тренировка несовершеннолетних осужденных воспитательной колонии и ребят, состоящих на учете в уголовно-исполнительной инспекции, с футболистами академии ФК «Сибирь». Мероприятие организовано при поддержке министерства физической культуры и спорта Новосибирской области.

Заместитель министра Марина Курносова обратилась к участникам с приветственным словом. «Такие совместные тренировки стирают границы и учат главному: слышать друг друга, поддерживать, не сдаваться даже тогда, когда тяжело», — отметила она.

Ребята с огромным азартом включились в тренировочный и игровой процесс, выкладывались по полной и стали настоящей командой.

Спорт — это мощнейший ресурс профилактики. Труд и честная командная игра способны формировать у подростков устойчивые социально значимые навыки: ответственность, взаимовыручку, умение работать на общий результат.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *