Клещевая активность продолжает расти в Республике Алтай

За неделю от их укусов пострадали 189 человек, в том числе 84 ребенка, с начала сезона – 293 человека, включая 127 детей.

Специалисты лаборатории центра гигиены и эпидемиологии исследовали 94 клеща, которых принесли пострадавшие. 27 из них содержали возбудителя клещевого боррелиоза, пять – гранулоцитарного анаплазмоза, два – инфекционного мононуклеоза, один – клещевого энцефалита.

Жителей и гостей региона призывают использовать противоклещевые аэрозоли, осматриваться после прогулок и работы на приусадебных участках, кипятить молоко коров и коз.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *