Больше 40 миллионов рублей туристического налога собрали с начала 2025 года в Алтайском крае

Алтайский край

За первый квартал этого года налогоплательщики туристического налога перечислили в бюджеты муниципалитетов Алтайского края 41,3 миллиона рублей, сообщает пресс-служба управления федеральной налоговой службы региона.

Наибольшие суммы поступили в бюджеты городов Белокурихи и Барнаула — 27,6 миллиона рублей и 6,5 миллиона рублей соответственно.

По словам начальника отдела налогообложения юридических лиц Управления ФНС России по Алтайскому краю Надежды Колтаковой, декларации по туристическому налогу представили 240 налогоплательщиков края. Это составляет чуть более 60% от числа плательщиков, включенных в Реестр квалифицированных средств размещения.

Максимальная сумма, уплаченная налогоплательщиком, составила 7,8 миллиона рублей, а минимальная — 100 рублей.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *