50 лет назад летчик на Ан-2 протаранил жилой дом в Новосибирске

Фото: Архив «ЧС»/фото носит иллюстративный характер

26 сентября 1976 года произошла печально известная катастрофа в Новосибирске. Лётчик протаранил жилой дом самолетом.

Это событие стало страшной трагедией для всего Советского Союза. 26 сентября в 08:20 утра пилот Ан-2 (бортовой номер СССР-79864), взлетевший с аэродрома Новосибирск-Северный, совершил маневр. Пилот направил биплан прямо на жилой пятиэтажный панельный дом по адресу Степная улица, 43/1. Самолет врезался точно между четвертым этажом и подъездами на уровне лестничной площадки. Удар был такой силы, что «кукурузник» пробил несущие стены здания. 

В результате катастрофы мгновенно погибли сам пилот, три женщины, находившиеся в квартире, куда попал фюзеляж, а также несколько человек, оказавшихся на лестнице. Общее число жертв составило 12 человек.

Многие жители получили тяжелые ожоги и травмы от обрушившихся бетонных конструкций.

Наш канал в МАХ

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *