Прокуратура начала проверку по поводу кафе в Нарымском сквере Новосибирска

кафе зазеркалье

Кафе «Зазеркалье»

Прокуратура города Новосибирска организовала проверку после запроса ЧС-ИНФО по поводу того, что кафе «Зазеркалье» в Нарымском сквере Новосибирска продолжает работать, не смотря на то, что договор аренды с мэрией истек год назад.

Напомним, в Нарымском сквере Новосибирска работает кафе «Зазеркалье», где продают алкоголь и проводят шумные праздники. Договор аренды у собственника уже истек, но заведение продолжает функционировать. ЧС-ИНФО обратился в прокуратуру региона на предмет соблюдения закона сотрудниками «Горзеленхоза» (которому на данный момент принадлежит земельный участок где расположено кафе) и администрации Центрального округа. Ведь они почти год не предпринимали никаких действий для прекращения работы заведения.

На запрос редакции ведомство ответило: «В настоящее время по изложенным в обращении фактам прокуратурой города Новосибирска организована проверка».

Стоит отметить, что кафе «Зазеркалье» продолжает свою работу. Позвонив в заведение, корреспондент ЧС-ИНФО узнала, что в Новогоднюю ночь там планируется праздничная программа с танцами и караоке. Билет на праздник стоит около 1,5 тысяч рублей.

Судя по всему, городские и районные чиновники не планируют решать проблему в ближайшее время. Хотя в ответе пресс-службы мэрии сообщалось, что специалистами «Горзеленхоза» будут направлены материалы в полицию, в администрацию Центрального округа и в управление потребительского рынка департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии, по факту мы видим, что до конца года заведение вряд ли прекратит свою работу.

ЧС-ИНФО следит за развитием событий и будет держать читателей в курсе.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *