Новосибирская область — лучшая по развитию ГЧП в здравоохранении

здравоохранение

В конкурсе, который проводит Министерство здравоохранения РФ, лучшим регионом по уровню развития государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения признана Новосибирская область.

На форуме «Здоровое общество. На пути к цели 80+» представили победителей Всероссийского конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении» по итогам 2018 года. Мероприятие проводилось в нулевой день Российского инвестиционного форума.

Награду за победу Новосибирской области губернатору региона Андрею Травникову вручила министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

«Ваши проекты в рамках ГЧП – это и инфраструктурные проекты, и кадровые, и инновационные проекты, включая такие сложные направления современной биомедицины, как биодеградируемые материалы, самые современные медицинские изделия – эндоваскулярные, для эндопротезирования… Поэтому у вас огромное будущее, точно не останавливайтесь на достигнутом, мы будем всеми силами вам помогать», – отметила она на церемонии.

Среди основных критериев определения победителя оказались не только завершённые проекты ГЧП, но и созданная в регионе нормативная база и степень её ориентации на совершенствование механизмов взаимодействия. Андрей Травников подчеркнул, что в Новосибирской области накоплен богатый опыт по реализации проектов государственно-частного партнёрства в сфере здравоохранения и это направление продолжает развиваться.

Например, в Новосибирской области существует ряд примеров эффективного взаимодействия власти и частного бизнеса по реализации проектов в сфере здравоохранения и санаторно-курортного лечения. Так, в рамках ГЧП проводятся работы по расширению комплекса санаторно-курортной зоны на базе АО «Санаторий Краснозёрский», а также по реализации инвестиционного проекта «Озёрный кластер».

Медтехнопарк Новосибирской области – первый в России проект государственно-частного партнёрства в сфере медицины с федеральным участием. Инжиниринговый медико-технологический центр Медтехнопарка – Медицинский промышленный парк – пилотная производственная площадка, интегрированная в систему Министерства здравоохранения Российской Федерации.

«Но на этом мы не останавливаемся: на площадках форума будет подписано очередное соглашение по партнёрству в сфере здравоохранения по очень важному направлению для региона – это обеспечение доступной и качественной первичной медицинской помощи. Направление важно ещё и потому, что жители нашей области смогут получать качественную медпомощь рядом со своим домом не через десять лет, а в ближайшее время», – прокомментировал Андрей Травников.

Также глава региона сообщил, что соглашение о старте проекта строительства семи поликлиник общей мощностью почти семь тысяч посещений в сутки будет подписано на площадках Российского инвестиционного форума-2019 15 февраля.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *