Митрополит Никодим договорился с мэрией о новых проектах

Фото с сайта Новосибирской епархии

Международная научно-практическая конференция о государстве, обществе, церкви и ряд других новых мероприятий пройдут в этом году в Новосибирске.

План мероприятий на 2019 год по поддержке духовно-просветительской и социально-благотворительной деятельности Русской православной церкви подписан 21 марта мэрией Новосибирска и Новосибирской епархией. Среди проектов — проведение международной научно-практической конференции «Государство, Общество и Церковь: российская нация и национальное единство». Но ожидается и  несколько новых.

Традиционные шествия с буквицами, крестные ходы и другие мероприятия, уже ставшие в Новосибирске традиционными, митрополит Никодим, заступивший на свой пост в канун новогодних праздников, намеревался сохранить. Об этом он рассказывал 21 января на своей первой пресс-конференции.

«В Новосибирске как проходили крестные ходы и богослужения, так и будут проходить. Что-то к этому прибавить… Это надо подумать. Потому что лучшее — первый враг хорошего. Надо сначала сделать хорошо все, что здесь традиционно. А потом мы подумаем, что бы еще добавить, чтобы стало немножечко более лучше», — рассказывал новосибирским журналистам митрополит Новосибирский и Бердский Никодим (в миру Юрий Чибисов).

Он отметил, что совместные проекты мэрии и епархии в первую очередь направлены на социальную помощь населению – инвалидам, престарелым людям, детям и женщинам: «Отрадно, что социальное служение в Новосибирске находится на таком высоком уровне».


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *