Титов принял решение

Николай Мамулат

Николай Мамулат. Фото: zsnso.ru

Федеральный уполномоченный по правам бизнеса Борис Титов согласовал кандидатуру Николая Мамулата на должность бизнес-омбудсмена Новосибирской области. Вероятнее всего, он приступит к работе уже на следующей неделе. В ближайшее время, скорее всего, начнет свою работу и Надежда Болтенко – в должности уполномоченного по правам ребенка.

Письмо за подписью Бориса Титова в адрес губернатора Новосибирской области Андрея Травникова есть в распоряжении редакции. «В соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона от 7 мая 2013г. №78-ФЗ «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» согласовываю для назначения на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в Новосибирской области Мамулата Николая Егоровича», — говорится в документе.

Напомним, что окончательное решение о назначении омбудсмена должен принять глава региона. Это еще не произошло.

По информации ЧС-ИНФО, вероятнее всего, уже на следующей неделе состоится вступление Николая Мамулата в новую должность.

Также ЧС-ИНФО стало известно, что кандидатура Надежды Болтенко на пост уполномоченного по правам ребенка Новосибирской области тоже уже утверждена. Однако получить официального подтверждения этому пока не удалось. Действующий детский омбудсмен Любовь Зябрева уже не записывает на прием дальше, чем на 28 марта. В приемной Зябревой ЧС-ИНФО сказали, что вопрос о том, будет ли ближайший четверг последним днем ее работы, решат на сессии Законодательного собрания.

У редакции ЧС-ИФНО давно существует договоренность о том, что сразу же после вступления в должность Николай Мамулат даст изданию интервью о планах института бизнес-омбудсмена на ближайшие годы и о предпринимательском климате в Новосибирской области в целом. Следите за обновлениями на нашем сайте.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *