Фигурантам дела «Зимней вишни» предъявят двухмиллиардные иски от потерпевших

Потерпевшие по делу трагедии в ТРЦ «Зимняя вишня» подготовили иски о возмещении вреда, в том числе морального, на сумму более двух миллиардов рублей. Следователи оказывают потерпевшим по уголовному делу всю необходимую помощь в подготовке гражданских исков.

Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета России Светлана Петренко. И уточнила, что в обеспечение заявленных требований следователи уже арестовали имущество обвиняемых. Общая сумма имущества, на которое наложен арест, оценивается более чем в 70 миллионов рублей.

По уголовному делу о трагическом пожаре в «Зимней вишне» признаны потерпевшими свыше 450 человек. Из них 83 — это родственники тех, кто погиб при пожаре в торговом центре.

Сегодня, 25 марта, прошел ровно год после того страшного пожара. В этот день кузбассовцы почтили память тех 60 человек, жизнь которых оборвалась во время пожара в «Зимней вишне». В 10:00 была объявлена минута молчания. После состоялся молебен по погибшим. На проспект Ленина, к мемориалу, пришло множество людей. Они возложили цветы к подножию постамента. В годовщину трагедии ожидался приезд в Кемерово президента России Владимира Путина. Но его пресс-секретарь Дмитрий Песков 22 марта заявил, что Путин не планирует посещать Кемерово.

Напомним, 25 марта в Следственном комитете РФ сообщили, что в Польше задержан объявленный полгода назад в международный розыск совладелец ТРЦ «Зимняя вишня», бывший генеральный директор ОАО «Кемеровский кондитерский комбинат» Вячеслав Вишневский. Его обвиняют в даче взятки чиновникам, ответственным за приемку работ по реконструкции «Зимней вишни», проходившей в 2013-2014 годах.

Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *