«Сибирь» выиграла сибирское дерби

Фанаты "Сибири"

Фанаты «Сибири» не бросают команду в трудной ситуации. Фото А. Игнатовича

В четверг, 24 апреля, ФК «Сибирь» одержал домашнюю победу в сибирском дерби. В манеже «Заря» новосибирцы с минимальным счетом одолели томскую «Томь». Победа над одним из фаворитов ФНЛ повысила шансы «орлов» сохранить прописку в первом дивизионе. В случае очередной потери очков они становились бы совсем мизерными.

Автором единственного гола стал на 28-й минуте полузащитник хозяев Артем Коржунов. Таким образом, «Сибирь» прервала безвыигрышную серию в Футбольной национальной лиге, которая длилась 7 матчей. Томичи терпят 4-е поражение подряд. После дерби «Сибирь» с 30-ю очками занимает 18-е место, «Томь» с 57 баллами идет третьей.

– «Томь» – очень квалифицированная команда, идущая в тройке лидеров. Мы подготовились к этой игре, было тяжело, мы проявили характер. Первый тайм у нас получился скомканный, где-то взаимодействие не ладилось, не получалось ни в атаке, ни в обороне. Забили, наверное, нелогичный и курьезный гол. Во втором тайме мы уже адаптировались, проводили атаки, и у нас было достаточно голевых моментов, чтобы развить успех, – рассказал на пресс-конференции исполняющий обязанности главного тренера ФК «Сибирь» Сергей Вылежанин.

Добавим, что командой хозяев в этой встрече руководил ассистент, а главный тренер Игорь Чугайнов находится на больничном. В ближайшее время новосибирский клуб должен перебраться на стадион «Спартак». Планам, однако, может помешать пожар, который случился в одном из помещений старой арены.

Полина Грибко


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *