Александр Караськов госпитализирован

Александр Караськов

Александр Караськов. Фото Сергея Завражных

Задержанный вчера бывший директор клиники Мешалкина Александр Караськов оказался в больнице.

Согласно сообщениям СМИ, бывший директор медицинского центра имени Мешалкина Александр Караськов после задержания был госпитализирован в Новосибирскую городскую больницу из-за проблем с сердцем. Его жене, которая сейчас находится в СИЗО, также потребовалась медицинская помощь. Сообщается, что в камере, где она содержится, холодно. Состояние их здоровья на данный момент не известно.

Также сообщается, что дочь Караськова обратилась в аппарат уполномоченного по правам человека в Новосибирской области.

Напомним, бывший директор Национального медицинского исследовательского центра Минздрава России имени академика Мешалкина Александр Караськов был задержан вчера. Он и его жена оказались фигурантами уголовного дела, производство по которому может быть объединено с расследованием дела его бывшего заместителя Евгения Покушалова, который обвиняется в мошенничестве с госзакупками.

Александр Караськов был уволен 17 мая, а затем покинул и Законодательное собрание Новосибирской области. Теперь исполняющим обязанности директора клиники назначен главный внештатный специалист-трансплантолог Минздрава РФ в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах Александр Чернявский.


Поделиться:

Яндекс.ДзенНаш канал на Яндекс.Дзен

Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или обращайтесь по телефону +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и через социальные сети: Вконтакте, Фэйсбук и Одноклассники

Добавьте нас в источники на Яндекс.Новостях

Поделиться:
Если вы хотите, чтобы ЧС-ИНФО написал о вашей проблеме, сообщайте нам на SLOVO@SIBSLOVO.RU или через мессенджеры +7 913 464 7039 (Вотсапп и Телеграмм) и социальные сети: Вконтакте и Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *